ГКО Станица Урюпинская

Городское казачье общество «Станица Урюпинская»

ХОПЕРЦЫ ПРОВЕЛИ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР!

21 января 2022 года, в станице Преображенской состоялся турнир по хоккею на кубок Атамана «Хоперского казачьего округа».

В турнире приняли участие четыре команды ( СКО «Алексеевский юрт», сборная СКО «Урюпинский юрт» и ГКО «Станица Урюпинская», ЮКО «Новоаннинкое» и хозяева – Преображенский юрт. – все «Хоперский казачий округ»)

Спортивный праздник удался на славу, на льду кипели не шуточные баталии. В увлекательном матче команды, продемонстрировали командный дух, взаимовыручку, поддержку, упорство и волю к победе.

В результате упорной борьбы 3 место заняли сборные СКО «Урюпинский юрт» и ГКО «Станица Урюпинская», второе место казаки ЮКО «Новоаннинское» и победителями турнира стали казаки СКО «Преображенский юрт».

Окружной атаман Пополитов Д.В. призерам турнира, вручил кубки, грамоты, медали, сладкие подарки.

Отдельная благодарность от участников турнира и гостей атаману СКО «Преображенский юрт» - Матасову Геннадию Яковлевичу, за прием и организацию ! Чай, шулюм, пирожки - все ушло на ура.

Многочисленные болельщики, получили море положительных эмоций, от проведенного хоккейного турнира.

Проведение подобных мероприятий, направлено на пропаганду здорового образа жизни, привлечение к занятиям спортом, физкультурой, закаливание характера, силы воли и целеустремленности.

 

 

 

 

Начальник штаба «Хоперского казачьего округа»

В Ломтев

 

 

Фото: Свиридов Виталий

ГКО «СТАНИЦА УРЮПИНСКАЯ»

Городское казачье общество «Станица Урюпинская»
Окружного казачьего общества «Хоперский округ»
Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское»

Служим вере православной, дону и отечеству!